Диабетическая ретинопатия, к сожалению, считается лидером среди причин, вызывающих слепоту. Это осложнение, которое происходит в результате повреждения кровеносных сосудов сетчатки глаза.

Чтобы предотвратить развитие этого осложнения, врачи рекомендуют проходить в компании CheckEye скрининговые тесты на диабетическую ретинопатию (diabetic eye screening test). В этой статье мы рассмотрим, что такое мобильный скрининговый тест при диабетической ретинопатии (diabetic retinopathy screening test) и какие преимущества он предоставляет.

Что такое мобильный скрининговый тест при диабетической ретинопатии?

Мобильный скрининговый тест при диабетической ретинопатии (diabetic eye screening test) — это новый метод скрининга, который позволяет проводить тестирование на диабетическую ретинопатию в местах, где нет доступа к офтальмологическим клиникам или больницам. Этот тест осуществляется с помощью специализированного мобильного устройства, которое может быть использовано в любом месте, где есть электричество.

Мобильный скрининговый тест при диабетической ретинопатии (mobile diabetic retinopathy screening) проводится с использованием фотокамеры, которая устанавливается на мобильном устройстве. Врач или медицинский работник делает фотографии сетчатки глаза пациента, которые затем оцениваются с использованием специального программного обеспечения. Эта программа обнаруживает признаки диабетической ретинопатии, такие как кровоизлияния и отеки, и предупреждает о возможности развития осложнений.

Преимущества мобильного скринингового теста при диабетической ретинопатии (retinopathy screening test)

  1. Удобство. Мобильный скрининговый тест при диабетической ретинопатии может быть проведен в любом месте, где есть электричество. Это значит, что пациентам больше не нужно ездить в офтальмологические клиники или больницы для проведения теста.
  2. Быстрота. Мобильный скрининговый тест при диабетической ретинопатии занимает меньше времени, чем традиционный тест в клинике. Врач или медицинский работник может сделать фотографии сетчатки глаза за несколько минут, и результаты анализа будут доступны в течение нескольких дней.
  3. Эффективность. Мобильный скрининговый тест при диабетической ретинопатии (diabetic retinopathy screening test) позволяет обнаружить диабетическую ретинопатию на ранних стадиях, что повышает шансы на эффективное лечение и предотвращение развития осложнений.