И это кроется даже не в слове «лучший». Все обстоит гораздо серьезнее.

Лучшие учебные заведения, например I-School.kiev.ua, собирают в специальный рейтинг частных школ Киева, куда попала и частная школа. За последние несколько лет популярность таких учебных заведений достигла высокого уровня. Все дело в том, что частные школы в отличие от государственных готовы принимать детей из любого района столицы независимо есть ли у них киевская прописка, или семья только снимает квартиру в Киеве. Это очень удобно, ведь при отсутствии столичной прописки при поступлении в государственную школу родителям придется заплатить N-сумму благотворительного взноса, которая временами может достигать двух месячных зарплат родителей.

Рейтинг частных школ Киева 2019 собрал только лучшие учебные заведения, которые могут предложить своим ученикам в разы больше, чем привычные государственные учреждения. Прежде всего это касается образовательной системы. Как правило, в государственных школах учителя строго придерживаются утвержденной программы Министерством Образования. Но современные реалии таковы, что для поступления в ВУЗ и устройства на работу этого недостаточно. В результате родителям приходится нанимать репетиторов, оплачивать дорогостоящие курсы, и это не всегда будет гарантией того, что ребенок поступит на желаемый факультет. В частной школе кроме общеобразовательных предметов, ученики могут изучать дополнительные дисциплины, углубленно выучить иностранный язык.

Отдельно стоит остановиться на том, что в частных школах придерживаются минимального наполнения классов. Это значит, что в одном классе будет учиться не более 15 учеников. Такое наполнение коллектива позволяет педагогу уделить максимум внимания каждому абитуриенту и более качественно изложить учебный материал.