Многим известна такая терминология, как горизонтальное бурение. Но не все потребители понимают, что происходит при выполнении таких работ.

На самом деле горизонтальное бурение цена на который приемлема и доступна каждому клиенту профильной компании ГНБ Украина, относится к одному из немногочисленных инновационных методов прокладки инженерно-коммуникационных систем.

Технологический процесс горизонтально направленного бурения может применяться для проводки телефонных и сетевых кабелей, систем водо и газопровода, прочее. Уникальность технологии ГНБ Киев в том, что работы можно проводить на любых участках без повреждения верхних слоев грунта. В результате, технология ГНБ цена на которую зависит от ряда факторов и нюансов, может проводиться под автомагистралями, ЖД путями и разными строениями. Также, методика ГНБ бурения может проводиться под разными водоемами, без причинения вреда экологии.

Заказывая ГНБ бурение цена на которое лояльна, скважина формируется по точно заданной траектории и контролируется операторами на каждом этапе прохождения головки бура. При выполнении бурения под дорогой, в начале скважины и в конце оформляются специальные котлованы, необходимые для запуска бурильной головки в почву.

Также, как и при бурении под газ или воду, элементы бурильной установки поэтапно проходят в почве, уплотняя ее. За счет этого, сама скважина становится защитным кожухом для инженерно-коммуникационной системы. В качестве дополнительной защиты в скважину могут протягивать стальные или пластиковые трубы.

Такое бурение под воду существенно облегчает дальнейшее обслуживание системы. При естественном износе труб, будет достаточно установить в имеющуюся скважину новые кожухи, без рытья траншей и разрушения верхних слоев почвы.