Если Вы приверженец активного отдыха и любите путешествовать по Европе – попробуйте свои силы в каякинге в Бельгии. Это отличный способ не только получить заряд положительных и экстремальных эмоций, но и своими глазами увидеть красоту этого края.

Более того, именно эта страна может похвастаться отличными условиями для катания на байдарках – разнообразие горных рек, интересные склоны и спуски, все это делают каноэ и каяк (kano en kajak) отличными вариантами активного отдыха.

Для новичков нужно обратиться в компанию Kano.be, ведь каяк Херенталс (kajak herentals) или каякинг Рети (kajakken retie) считается наиболее оптимальными вариантами. Во-первых, там разработаны маршруты разной сложности, благо, сама природа способствовала их формированию, Вам остается лишь только заглядываться на окружающий лес и вдыхать свежий горный воздух. Во-вторых, для туристов сезон продолжается практически весь год – с апреля по октябрь погодные условия дают возможность попробовать свои силы и арендовать каяк, благо цены на такие услуги весьма доступные. И в-третьих, это прекрасная возможность найти новых друзей, получше узнать людей и саму страну.

Прокат каяков (kajak huren) также предполагает проведение экспресс-инструктажа. Не стоит пренебрегать этим, особенно если Вы новичок, ведь каякинг в Бельгии (kajakken in belgie) относится к экстремальным видам спорта, и лучше быть готовым к любым сюрпризам. Вы можете самостоятельно изучить маршрут поездки, поскольку на некоторых участках скорость течения достигает 20 км/час, и нужно обладать некоторыми знаниями, чтобы справиться с мощью водной стихии. Да, это отличное испытание для новичков, главное – не паникуйте, а четко следуйте инструкциям! В результате Вы получите незабываемые ощущения и воспоминания.