Не всем людям отбеливание зубов показано. Несмотря на современные щадящие процедуры, иногда существуют риски повреждения зубной эмали.

На отбеливание зубов стоимость может быть и невысокой, но процедура несет только эстетический эффект. Прежде чем пойти на создание голливудской улыбки, нужно взвесить все за и против.

Преимущества отбеливания зубов

Среди плюсов осветления эмали – возможность отбелить зубки за один сеанс до 12 тонов. Благодаря современным инструментам процедура происходит безболезненно, поэтому пациент не испытывает неприятных ощущений. Универсальность методов позволяет стоматологам работать с любой возрастной категорией (от 16 лет). Широкий выбор способов помогает ортодонту клиники Doctordent подобрать наиболее оптимальный вариант отбеливания в каждом конкретном случае. Среди основных плюсов: можно сделать отбеливание зубов недорого в Киеве. Сейчас процедура доступна по цене многим людям.

Минусы отбеливания зубного ряда

Перед тем, как отбелить зубы в Киеве, необходимо узнать и о недостатках процедуры:

  • отбеливание не берет коронки, импланты и пломбы;
  • после процедуры наблюдается повышенная чувствительность зубов во время употребления холодных или горячих блюд;
  • для длительного сохранения результата нужно отказаться от кофе, чая и продуктов с природными красителями.

Если на отбеливание зубов цена устраивает, предварительно нужно еще пройти осмотр ротовой полости. Следует помнить, что ярко-белая улыбка – это еще не признак здоровых зубов.