На сегодняшний день многие пользователи выбирают именно компьютеры бу, поскольку стоимость новых периферийных устройств не каждому по карману.

Однако, есть и противники эксплуатации компьютеров бу, которые считают, что такая техника будет только собирать пыль и не сможет справиться ни с одной, даже самой простой, поставленной задачей. Часть правды в этом есть, но только в том случае, если компьютер купить бу решили у сомнительного продавца или на досках бесплатных объявлений, где невозможно оценить надежность, рейтинг продавца и самостоятельно убедиться в надежности приобретаемой техники.

Если выбираете компьютер бу купить такую технику лучше всего на сайте Algoritm.com.ua профильного интернет магазина, который достаточно длительное время реализует бу ПК, поставляемые из Европы. Все бу компьютеры (Киев), представленные в каталоге магазина, поставляются из европейских компаний и организаций, которые согласно внутренним правилам, эксплуатируют технику не более 3-5 лет, после чего списывают ПК. При этом, все компьютеры из Европы бу использовались бережно, за счет чего на корпусах устройств могут отсутствовать любые следы эксплуатации.

При этом стоит сразу отметить, что общепринятый стереотип о минимальной функциональности или полной неработоспособности техники, ошибочный, поскольку для Европы вся техника собирается и производится по определенным критериям, которые существенно выше, чем для устройств, которые выпускаются для украинского пользователя. Кроме того, выбирая компьютер бу, цена и качество такой техники порадует каждого пользователя, поскольку перед продажей ПК проходят несколько этапов подготовки, очистки и проверки, за счет чего пользователь получит действительно мощный, продуктивный компьютер, который готов к серьезным нагрузкам.