Наиболее отличительной особенностью VDI является удаленный доступ. Традиционные рабочие столы можно рассматривать как подключенные к одной системе. Как только вы выйдете из системы, вы больше не сможете получить доступ к своему рабочему столу. С VDI вы можете получить доступ к своему рабочему столу где угодно, днем ​​или ночью.

Другим важным аспектом VDI является безопасность. Обычно ваша операционная система, приложения и данные хранятся на локальном оборудовании, например на ноутбуках или ПК. В случае кражи или повреждения компьютера все данные будут потеряны.

Благодаря VDI, поскольку удаленные центры обработки данных хранят данные с высоким уровнем избыточности, вам не нужно беспокоиться о потере данных.

Технология VDI от компании IT-Solutions позволяет получить доступ к вашему рабочему столу с различных устройств. Рабочий стол не привязан к аппаратному обеспечению; к нему можно получить доступ с нескольких устройств.

Когда вы используете VDI от поставщика облачных услуг, рабочие столы размещаются на серверах, расположенных в высокопроизводительных центрах обработки данных. Вы получаете все средства и функции, связанные с центром обработки данных, в частности, повышенную безопасность, высококлассную инфраструктуру и план аварийного восстановления.