Сегодня поговорим не о стилях жизни людей, а о стилях сайтов, которые мы каждый день открываем в интернете. Веб-дизайн — стремительно развивающаяся сфера, которая постоянно меняет свои направления. Последние актуальные тенденции рассмотрены далее.

Прежде всего это адаптивный дизайн. Данный стиль несколько последних лет очень популярный, он и сегодня является востребованным для многих веб-проектов. Адаптивность дает возможность просматривать сайт с разных устройств — и с обычных компьютеров и с мобильных гаджетов. Надежный и быстрый хостинг для любого сайта можно купить здесь

Еще одно популярное направление — минимализм. В его основе сайты только с необходимыми элементами, без дополнительных “украшений”. Минимализм — это простые и скромные сайты, наполненные удобным и понятным функционалом. Данный стиль не только популярный, но и востребованный на современном веб-рынке.

Классический стиль сайтов. Его до сих пор используют для сайтов юридических фирм и компаний крупного бизнеса. 

Нью-арт стиль используется для оформления веб-порталов разных направлений. В основе стиля яркие элементы и самые смелые цвета для создания дизайна. 

Вы видели раньше сайты с информационным стилем? Безусловно да. Данный стиль используется для ресурсов, для которых на первом месте текстовый и графический контент. Это прежде всего новостные порталы. 

Не так давно появилось еще одно направление — полигональный стиль. В его основе простота оформления и широкие возможности для цветовых палитр и их соединения. Данный стиль сегодня успешно используется не только для оформления сайтов, но и в полиграфическом издательстве. 

Мы рассмотрели только самые популярные варианты, на сегодня веб-специалисты выделяют более 20 различных стилей для разработки сайтов.